Dr. Wolfgang Thein

Leitung Musiklektorat
Lektorat Gesamtausgaben

0561 3105-137
wtheinbaerenreitercom

E-Mail


Tobias Gebauer

Lektorat Gesamtausgaben

0561 3105-180
gebauer@baerenreiter.com

E-Mail


Hannah Grieger

Lektorat Chormusik

0561 3105-148
grieger@baerenreiter.com

E-Mail


Stefan Gros

Lektorat Chormusik

0561 3105-140
gros@baerenreiter.com

E-Mail


Michael Haag

Lektorat Klavierauszüge / Bühne

0561 3105-139
haag@baerenreiter.com

E-Mail


Berthold Kloss

Lektorat Musikpädagogik

0561 3105-141
kloss@baerenreiter.com

E-Mail


Robert Krampe

Lektorat Zeitgenössische Musik

0561 3105-143
krampe@baerenreiter.com

E-Mail


Claudia Mücke

Lektorat Bühne / Lied

0561 3105-184
mueckebaerenreitercom

E-Mail


Damian Sebastian Poloczek

Lektorat Orgel/Kirchenmusik

0561 3105-142
poloczekbaerenreitercom

E-Mail


Christoph Rinne-Schroeder

Lektorat Orchestermaterial Bühne

0561 3105-314
rinne@baerenreiter.com

E-Mail


Dr. Britta Schilling-Wang

Lektorat Klaviermusik

0561 3105-134
schilling-wang@baerenreiter.com

E-Mail


Annette Thein

Lektorat Bühne / Gesamtausgaben

0561 3105-181
thein@baerenreiter.com

E-Mail


Douglas Woodfull-Harris

Lektorat Kammer- und Orchestermusik

0561 3105-136
dwoodfull-harris@baerenreiter.com

E-Mail