Bühne und Orchester / Leihmaterial

Alkor-Edition Kassel GmbH

Heinrich-Schütz-Allee 35  ·  34131 Kassel
Tel.: 0561 3105-288/289  ·  Fax: 0561 3105 240

www.alkor-edition.com


Prof. h. c. Barbara Scheuch-Vötterle

Geschäftsleitung

bscheuchbaerenreitercom

E-Mail


Dr. Ulrich Etscheit

Leitung Promotion Bühne und Orchester

0561 3105-290
etscheit.alkor@baerenreiter.com

E-Mail


Thomas Tietze

Leitung Rechtsabteilung / Honorare und Lizenzen
Justitiar

0561 3105-281
tietze@baerenreiter.com

E-Mail


Britta Alheid

Assistenz Leitung Bühne und Orchester

0561 3105-282
alheid.alkor@baerenreiter.com

E-Mail


Marieke Hopmann

Leitung Großes Recht, Bühnenaufführungen und mediale Verwertungen

0561 3105-280
hopmann.alkor@baerenreiter.com

E-Mail


Gabriele Sautter-Umbach

Leihmaterialrücksendungen

0561 3105-291
sautter-umbach.alkor@baerenreiter.com

E-Mail


Jasmin Cutrupi

Abrechnungen Rundfunk

0561 3105-292
cutrupi.alkor@baerenreiter.com

E-Mail


Jörg Metz

Kundendienst Leihmaterial

0561 3105-288
metz.alkor@baerenreiter.com

E-Mail


Laurence Wiegand-Bironneau

Kundendienst Leihmaterial

0561 3105-289
wiegand-bironneau.alkor@baerenreiter.com

E-Mail


Laura Albrecht

Leihbibliothek

0561 3105-283
lager.alkor@baerenreiter.com

E-Mail